info@petrotool.ru
Приемная: +7 (34767) 6-55-05
+7 (927) 231-6811

«Без турникета» – экскурсии для учащихся города

Обзорная профориентационная экскурсия — одна из распространенных форм получения профессиональной информации. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Во время экскурсии на предприятия учащиеся имеют возможность ознакомиться с организацией производства, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Основная задача производственных экскурсий - знакомство с трудом взрослых, воспитание любви и уважения к труду и людям труда. Поэтому с производственными процессами учащиеся знакомятся лишь в общих чертах, рассматривая их как деятельность большого слаженного трудового коллектива, в котором каждый рабочий, техник, инженер, служащий выполняет свою определенную функцию. Наблюдение за работой взрослых должно убедить учащихся в том, что все богатства, все что нужно для жизни человека, создается трудом. Поэтому каждый труженик у нас пользуется большим почетом и уважением, лучшим работникам присваиваются звания передовиков, ударников. За большие трудовые достижения работники предприятия награждаются почетными грамотами.

 В феврале компанию посетили студенты Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета, в марте месяце – студенты Октябрьского Нефтяного колледжа им. С.И. Кувыкина и ученики МБОУ СОШ № 9. В первую очередь для гостей предприятия был проведен инструктаж по безопасности и правильном поведении в стенах компании и выданы каскетки. После того, как учащиеся ознакомились с инструктажем, им была предоставлена возможность увидеть полный технологический процесс производства. Экскурсанты познакомились с современным производственным оборудованием и изготавливаемой продукцией. Студенты также посетили музей компании, где выставлены образцы выпускаемой продукции. Руководитель экскурсии подробно рассказал о характеристиках продукции, услугах, которые предоставляет группа компаний «ПетроТул». В учебном классе была проведена презентация компании, где учащиеся с интересом посмотрели фильм, в котором рассказывается история и основные этапы развития предприятия.

Учащиеся с большим удовольствием посещают наше предприятие. Приятно также отметить, что в нашей компании студенты имеют возможность трудоустройства и прохождения производственной и преддипломной практики.  Также хотелось бы поблагодарить наших сотрудников от лица руководства учебных заведений и от руководства компании «ПетроТул» за организацию и проведение экскурсий.