info@petrotool.ru
Приемная: +7 (34767) 6-55-05
+7 (927) 231-6811

Отходы – глобальная экологическая проблема

В нашей стране каждый год образуется 70 млн тонн мусора. То есть один человек выбрасывает около 400—500 кг мусора в год. Большую часть отходов свозят на свалки и мусорные полигоны. При этом на переработку отправляется от 3 до 7% отходов. Чтобы увеличить этот процент, нужно начать сортировать мусор. То, что уже отсортировано, становится вторсырьем, которое можно переработать и повторно использовать. Ответственное отношение к отходам потребления – это экологичный принцип, которому уже сегодня может следовать каждый человек.

В настоящее время в нашей Компании организован раздельный сбор отходов. Все образующиеся на предприятии отходы сортируются и сдаются в специализированные организации для обезвреживания, утилизации и повторного использования. Это наш вклад в сохранение экологии Земли для будущего поколения.

Чтобы система раздельного сбора отходов заработала в России в нормальном режиме, понадобится вовлечение каждого из нас. Уже сегодня мы можем повлиять на мусорную проблему. Сортируйте отходы и вторсырье дома и сдавайте его в ближайший пункт приема. В ООО «Грин» можно сдать и выручить деньги за такие виды отходов, как стеклотара, алюминиевые банки, макулатуру,  ветошь.

Также в городе  имеются места сбора отработанных батареек, ртутных,  энергосберегающих ламп, термометров и пластика.

Чтоб нашим детям, что осталось, сохранить, и Землю-матушку беречь, ценить, любить!

Призываем еще более ответственно отнестись к сортировке образующихся отходов, как дома, так и на работе.

С уважением, служба охраны труда.