info@petrotool.ru
Приемная: +7 (34767) 6-55-05
+7 (927) 231-6811

Муниципальный приют для бездомных собак г. Октябрьский.

ООО «ПетроТул» всегда принимает активное участие в благотворительных акциях. Но в этот раз компания решила устроить необычную благотворительность - акцию помощи для бездомных животных. 19 марта сотрудники посетили муниципальный приют для собак, который находится на территории бывшего водоканала, куда были переданы списанные матрасы и одеяла.

 За воротами, наших сотрудников встретил целый хор разномастных собачьих голосов. Лай не умолкал практически ни на секунду, потому что охранять - это одно из предназначений собаки. Через какое-то время, привыкнув к новым посетителям, они успокаиваются и возвращаются к своим обычным делам.  В приюте проживает около 260 собак. Условия нельзя назвать идеальными, но они вполне сносные. В любом случае лучше, чем на улице, где жизни и здоровью собаки постоянно что-то угрожает.  Но больше всего им, конечно, не хватает человеческого тепла и участия. Всех собак, находящихся в приюте, поймали на улице. Возможно, у кого-то даже были хозяева, которые по недогляду отпустили своих питомцев беспризорно гулять. Но теперь их дом - это приют. Стерилизация и кастрация - обязательная процедура для всех собак, остающихся в приюте, так как противодействие размножению - наиболее гуманный способ снижения численности беспризорных животных.

Маленькие пушистики очень ждут хозяев, ждут теплые руки и добрые сердца людей. Приезжайте за малышами. Они уже сейчас охраняют свою территорию. Подарите животным дом и надежду на светлую жизнь! Также приюту постоянно требуется помощь. Желающие помочь или забрать собаку могут позвонить организатору Виктории по номеру телефона                                              8 (937) 358-50-25 или написать в группу в ВК  https://vk.com/priutokdom  Мы верим, что мир не без добрых людей!